top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа западе Японии произошло мощное землетрясение

На западе Японии произошло мощное землетрясение

21 октября 2016 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке сейсмологов, угрозы цунами нет. Тем не менее, эксперты не рекомендуют приближаться к побережью и напоминают об опасности афтершоков — повторных толчков, в результате которых могут обрушиться здания, устоявшие несмотря на сильные повреждения при первых толчках.

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в префектуре Тоттори, сообщило Национальное метеорологическое агентство. Вслед за основным толчком было зафиксировано пять афтершоков магнитудой до 5,0.

Землетрясение привело к приостановке движения скоростных поездов и транспортного потока на отдельных участках скоростных шоссе. Кроме того, нарушено водоснабжение более 39 тысяч частных домов и квартир.

Известно о двух пострадавших.

По мнению сейсмологов, далее могут быть ещё афтершоки. Повторные толчки — наиболее коварная часть землетрясения: из-за них могут обрушиться здания, которые поначалу выстояли, но получили различные повреждения конструкции.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ созвал экстренный штаб, который в данный момент собирает и анализирует информацию о последствиях землетрясения.

На западе Японии произошло мощное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала