top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп рассказал о своих планах на первые 100 дней президентства

Трамп рассказал о своих планах на первые 100 дней президентства

23 октября 2016 г. в 09:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на своем сайте представил программу на первые сто дней президентства. Сказать, что Америка, прочтя его обещания, впала в ступор – значит не сказать ничего. Впрочем, многие уже замечают, что обещать – это не значит жениться на самом деле. Барак Обама, ведя президентскую гонку, тоже много чего обещал своим избирателям, да вот только потом отнекивался, мол, я бы и рад, да обстоятельства так складываются, что потом, после… Так, собственно говоря, делает и Трамп. Но все равно его обещания изменить страну интересны… Кстати, Хиллари Клинтон пока помалкивает.

Итак, что предлагает экстравагантный и эпатажный кандидат-республиканец?

Если он победит и станет президентом США (выборы 8 ноября), то во-первых, инициирует поправку к Конституции об ограничении сроков пребывания в Конгрессе и принятие закона о запрете чиновникам Белого дома и конгрессменам быть лоббистами в течение пяти лет после увольнения с госслужбы.

Во-вторых, Северная Америка выйдет из соглашения о свободной торговле  NAFTA и Транстихоокеанского партнерства.

В-третьих, Трамп отменит «все неконституционные действия исполнительной власти», меморандумы и распоряжения нынешнего президента Барака Обамы.

В-четвертых, вышлет два миллиона нелегальных мигрантов и отменит выдачу виз тем странам, которые не захотят принимать их обратно (Мексика, трепещи).

В-пятых, Трамп упрости налогообложение среднего класса и налоговые льготы этой категории, а также создаст минимум 25 миллионов новых рабочих мест за счет налоговой реформы.

И все это за три месяца президентства, между прочим. Если победит, конечно…

Так что дай бог нашему теляти волка-то съесть, а заодно сказать «гоп», прыгая к президентскому креслу…

 

Трамп рассказал о своих планах на первые 100 дней президентства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала