top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесFitch подтвердило кредитные рейтинги Хакасии, Удмуртии и Марий Эл

Fitch подтвердило кредитные рейтинги Хакасии, Удмуртии и Марий Эл

23 октября 2016 г. в 15:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Что бы ни говорили о Хакасии, как о регионе с достаточно сложным экономическим положением, лучше всего на эту тему можно судить, основываясь на показателях международных рейтинговых агентств, не подверженных никаким политическим интересам, не так ли? Так вот… Накануне Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) республик Хакасия, Удмуртия и Марий Эл, а также Кемеровской области, сообщает пресс-служба агентства. РДЭ республики Марий Эл подтверждены на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом.

Хакасия, 23 октября: Как утверждает издание «Финмаркет», рейтинги Кемеровской области и Хакасии оставлены на отметке BB- с так называемым «стабильным» прогнозом, Удмуртии – BB- с «негативным» прогнозом.

Проведенные рейтинговые действия также распространяются на находящиеся в обращении облигации регионов РФ.

Таким образом, экономическое положение Хакасии по оценке международных специалистов выглядит далеко не так трагично, как это пытаются представить некоторые СМИ и некоторые экономисты, основывая свою позицию всего лишь на цифрах заимствований и бюджетного дефицита региона. Более того, как выясняется, до так называемого условного дефолта республике (в отличие от не некоторых других российских регионов, что немаловажно) еще очень и очень далеко, причем со «стабильным» прогнозом невозможности такого дефолта.

Fitch подтвердило кредитные рейтинги Хакасии, Удмуртии и Марий Эл

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала