top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Спорт

ГлавнаяСпортРоссиянин Квят останется в Toro Rosso в следующем сезоне «Формулы-1»

Россиянин Квят останется в Toro Rosso в следующем сезоне «Формулы-1»

23 октября 2016 г. в 13:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте команды Toro Rosso появилось официальное сообщение о том, что российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят останется в составе команды на следующий сезон. Россиянин, разбивший уже несколько машин в разных командах и никогда еще не выигрывавший, в восторге и не перестает благодарить за оказанное ему высокое доверие. Еще бы – это и работа, и зарплата, причем не маленькая, весь следующий год…

Ранее Toro Rosso продлила контракт и с другим пилотом — испанцем Карлосом Сайнсом-младшим. Таким образом, состав команды на сезон-2017 останется прежним.

«Это очень хорошая новость. Я хотел бы поблагодарить команду Red Bull за поддержку, которую они оказали мне. Очень рад остаться в команде, в которой чувствую себя как дома. Я с нетерпением жду продолжения напряженной работы в 2017 году, и всегда буду отдаваться на 200 процентов ради победы», — заявил 22-летний Квят.

Глава Toro Rosso Франц Тост похвалил Квята, отметив его прогресс. «В последних гонках было ясно, что Даниил вернулся к хорошей форме. Я всегда говорил ему, что будущее в команде было в его руках. У нас теперь есть очень талантливый гонщик, который в 2017 году, как мы ожидаем, будет конкурентоспособным», — отметил Тост.

Сейчас Квят с 25 очками занимает 14-е место в личном зачете чемпионата «Формулы-1».

Россиянин Квят останется в Toro Rosso в следующем сезоне «Формулы-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала