top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК не станет договариваться с США о нефти

ОПЕК не станет договариваться с США о нефти

24 октября 2016 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"РИА Новости", ссылаясь на заявление министра нефти Спудовской Аравии Халида аль-Фалиха, сообщает — ОПЕК не будет вести переговоров по вопросам нефти с США. В частности, это касается переговоров по вопросу о заморозке уровня добычи нефти.

Напомним, что в минувшем сентябре в Алжире прошла встреча членов ОПЕК. На это встрече было принято решение заморозить уровень добычи нефти на уровне в 32,5−33 млн баррелей в сутки.

В сделке осталось несколько нерешенных пунктов и окончательное решение должно быть принято в Вене 30 ноября.

Важная часть договора о заморозке нефти — присоединение к договору нефтедобывающих стран, не входящих в ОПЕК. В частности, планируется пригласить Россию, Венесуэлу и прочие. При этом США исключается из этого списка.

Напомним, что США — третья в мире страна по объемы добычи нефти после Саудовской Аравии и России. Однако, по словам аль-Фалиха, "США не будут участвовать ни в каких соглашениях, связанных с нефтедобычей".

С другой стороны, окончательное решение будет принято на встрече ОПЕК в Стамбуле 28−29 октября. Об этом ранее заявлял генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

ОПЕК не станет договариваться с США о нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала