top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЗахарова: Старый сайт МИД РФ подвергся взлому

Захарова: Старый сайт МИД РФ подвергся взлому

24 октября 2016 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о произошедшем взломе сайта Министерства иностранных дел России. Примечательно то, что об этом с уверенностью сообщил крупный информационный ресурс США, который черпал свою информации неизвестно откуда.

Правда в том, что, по словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, сайт МИД РФ действительно подвергся взлому, вот только речь идет о старом, не использующемся сегодня сайте.

Этот сайт больше не поддерживается, информация на нем не обновляется. Кроме того, его защита остается без должного обновления, что и сделало возможным проведение взлома.

О взломе ранее сообщило американское издание CNN. Как заметила Мария Захарова, компания CNN не обращалась за подтверждением информации о взломе сайта: "Видимо, у них есть какие-то неопровержимые доказательства того, что это взлом и совершил его американский хакер. Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию".

Отметим, что ранее ответственность за взлом сайта взял на себя хакер под сетевым ником Jester. По его словам, это его месть России на кибератаку, которой 21 октября подверглись американские сайты (напомним, тогда недоступны стали Twitter, CNN, Spotify, Reddit и The New York Times). Он уверен, что в этой атаке повинны "российские государственные хакеры".

Захарова: Старый сайт МИД РФ подвергся взлому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала