top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия в Алеппо перешла в наступление

Сирийская армия в Алеппо перешла в наступление

24 октября 2016 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "РИА Новости", сирийская правительственная армия при поддержке отрядов курдского ополчения перешла в наступление на юге Алеппо. Правительственные войска продвигаются к кварталу 1070, рядом с которым расположены господствующие высоты. Боевики ожесточенно сопротивляются.

На данный момент известно, что наступление началось накануне, 23 октября. С начала наступления было уничтожено три танка, принадлежащих террористам.

Кроме того, крупная группа террористов была уничтожена в месте дислокации батальона ПВО, в южном пригороде Алеппо.

Как сообщается, в районе квартале 1070 и близлежащих районах проходят важные пути снабжения террористов: захватив контроль над кварталом и прилегающими территориями, сирийские военные смогут перерезать поставки вооружения и пропитания сопротивляющимся террористам.

Таким образом, гуманитарная пауза завершена: те из террористов, кто желал покинуть город и подчеркнуть, что он оппозиционер, а не террорист — те это сделали, а остальные теперь перешли в разряд террористов, с которыми переговоров вести никто не будет.

Между тем, гуманитарная обстановка в городе оставляет желать лучшего: далеко не все жители смогли покинуть город, поскольку террористы препятствовали этому и угрозами (а иногда и расстрелами) заставляли мирных граждан оставаться живым щитом для боевиков.

Сирийская армия в Алеппо перешла в наступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала