top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии пройдет конкурс, который поможет поступить в вуз

В Хакасии пройдет конкурс, который поможет поступить в вуз

24 октября 2016 г. в 11:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В столице Республики Хакасия стартует республиканский конкурс «Чылтызахтор», сообщает пресс-служба министерство образования и науки региона на официальном портале правительства РХ. Завтра, 25 октября в 14.00 часов, в 404 аудитории 3 корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоится конкурс диктантов на хакасском языке среди обучающихся 9-11 классов и студентов 1 курса среднего профессионального и высшего образования. Примечательно при этом то, что впервые результаты конкурса будут учитываться при поступлении в Хакасский государственный университет в будущем году. Таким образом, уже сейчас школьники республики могут попробовать заработать дополнительные баллы (читай – бонусы) для получения высшего образования. Что же нужно знать о конкурсе?

Хакасия, 24 октября: 27 октября в 16.00 часов в актовом зале главного корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится финальный этап конкурса. Номинации конкурса: театрализованное представление, конкурс ораторов на «Чоохтан – пiс синi исчебiс».

- Впервые результаты конкурса будут учитываться при поступлении в Госуниверситет на профиль подготовки «Хакасский язык и литература»: 5 баллов – участники, занявшие призовые места, 2 балла – участники, получившие сертификаты, – рассказал заместитель министра образования и науки региона Юрий Сагалаков.

Кроме этого, господин Саагалаков отметил, что конкурсу в этом году исполняется 10 лет, за это время он стал доброй традицией, объединяющей как школьников, так и студентов.

 

В Хакасии пройдет конкурс, который поможет поступить в вуз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала