top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко предложил напасть на Россию

Порошенко предложил напасть на Россию

24 октября 2016 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины заявил, что просто критиковать Минские соглашения и не предлагать никаких альтернатив — некорректно. Именно поэтому он предложил две такие альтернативы: силовое решение конфликта на Донбассе и нападение на Россию. Оба эти решения способны положить конец нынешней агонии Украины.

По мнению Порошенко, те, кто сегодня критикует Минские соглашения, пытаются "сдать" территории Донбасса. Об этом он заявил накануне, 23 октября.

Он сам, однако, не считает такое решение приемлемым, и предлагает две возможные альтернативы: "военное решение конфликта [на Донбассе] и открытое наступление на РФ".

При этом он призвал "сравнить военные бюджеты" и "взять на себя ответственность за будущие жертвы".

В самом деле, нападение на Россию для Украины возможно только в мечтах. Впрочем, именно в мечтах оно фигурирует особенно часто. То есть, открытое наступление на РФ отпадает.

То же касается и боевых действий в ДНР/ЛНР: армия Украины больше не может позволить себе полномасштабных боевых действий против ополченцев и способна лишь на полицейские и карательные операции, в то время как ополченцы высокомотивированы и готовы рвать ВСУ в клочья. То есть, военное решение конфликта на Донбассе для Украины неприемлемо, ибо обернется поражением.

То есть, факт существования Минских соглашений сегодня спасает Украину от нового витка гражданской войны, а их неисполнение — помогает законсервировать ситуацию неограниченно долго, обеспечивая условия для значительного экономического дисбаланса (той самой "мутной водицы", в которой удобно рыбку ловить).

Порошенко предложил напасть на Россию

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала