top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске осудили подростков, которые ради забавы убили бомжа

В Красноярске осудили подростков, которые ради забавы убили бомжа

25 октября 2016 г. в 15:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Красноярске суд вынес приговор двум школьникам, обвиняемым в совершении преступления по п. "ж", "и" ч.2 ст.105 (убийство совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений) УК РФ. Установлено, что 15-летний молодой человек и его 14-летняя подружка сбросили бездомного мужчину с моста в Красноярске. От полученных травм гражданин скончался на месте.

Хакасия, 25 октября: Приговором суда 15-летнему парню назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, 14-летней девушке - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии для несовершеннолетних. В пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю отмечают, что приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, инцидент произошло год назад. Около 5 часов утра 22 октября 2015 года молодые люди прогуливались в микрорайоне  Солнечный. Возле пешеходного моста пьяные подростки увидели 40-летнего мужчину без определенного места жительства. 

Из хулиганских побуждений они решили сбросить его с моста. "За происходящим наблюдала, но не участвовала в преступлении еще одна девочка-подросток. Мужчина упал вниз с высоты 4-х этажного дома и скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении Следкома.

В ходе следствия выяснилось, что у подростка уже были проблемы с законом - он состоял  на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В Красноярске осудили подростков, которые ради забавы убили бомжа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала