top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбщество"Хабаровским живодеркам" утяжелили статью

"Хабаровским живодеркам" утяжелили статью

25 октября 2016 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного комитета по Хабаровскому краю — теперь преступление рассматривается как групповое и совершенное по предварительному сговору. А это уже до двух лет тюрьмы, или штраф в 300 тысяч рублей.

Напомним, первоначально дело против девушек, истязавших животных было заведено по статье "Жестокое обращение с животными" (штраф 80 тысяч рублей или до года тюрьмы).

Но теперь девушкам переквалифицировали статью на "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Это уже другие деньги: штраф составляет до 300 тысяч рублей. Также возможна "посадка" на два года.

Следователи установили, что истязание животных девушки поставили на поток. Их жертвами стали не менее 15 животных. Кроме того, следователи полагают, что к истязаниям и убийствам могут быть причастны и другие лица.

Обеим подозреваемым назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Одна из них помещена под домашний арест, поскольку ранее она пыталась скрыться.

Напомним, скандал с публичным истязанием животных разгорелся в середине октября. Стало известно, что две несовершеннолетние девушки уже длительное время устраивают показательные расправы над животными, взятыми в питомниках. Девушки кичились своей жестокостью, забивая животных молотками, вырывая им хвосты клещами и "развлекаясь" другими образами.

"Хабаровским живодеркам" утяжелили статью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала