top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоллар нацелился вниз?

Доллар нацелился вниз?

25 октября 2016 г. в 16:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Данные торгов свидетельствуют: на фоне укрепляющейся нефти укрепляется и рубль: доллар впервые за долгое врем нацелился вниз. Надолго ли хватит рублю задора — покажет время; хотя большее значение имеет — надолго ли хватит задора нефти.

Однако доллар уже протестировал цену в 61 рубль, и хотя пока идет отскок, ряд игроков уже принялись потихоньку сбывать валюту. В целом, по результатам курса Московской биржи, доллар торгуется дешевле на 19 копеек (61,99 рубля).

Сил рублю придала цена на нефть: ряд громких заявлений от ОПЕК, подкрепленных Минэнерго РФ, пришпорили нефтяные цены: Brent штурмует 53-долларовую отметку. В данный момент идет отскок, но эксперты заговорили о конце короткой эпохи дешевой нефти.

Вероятно, ОПЕК больше не может дальше поддерживать низкие цены — это и стало причиной того, что картель решил всерьез заняться исправлением ситуацией на рынке. Саудовская Аравия и Россия, очевидно, намерены довести начатое до логического конца.

Так, глава Мнэнерго Александр Новак заявил, что меры по ограничению добычи приведут к стабилизации рынка, а следовательно, Россия намерена решительно поддержать заморозку.

Доллар нацелился вниз?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала