top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВВС США нанесли удар по школе в Мосуле

ВВС США нанесли удар по школе в Мосуле

26 октября 2016 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской заявил, что самолет ВВС США 21 октября атаковал школу Аль-Хадж Юнус, расположенную в южной части Мосула (Ирак).

Кроме того, по его данным, 22 октября также были замечены массированные авиаудары по жилым кварталам поселков Каракош и Хазна (пригороды Мосула).

Также, продолжает Рудской, 23 октября американская авиация атаковала населенные пункты Каракхараб и и Эш-Шура, также расположенные неподалеку от Мосула. В обоих случаях атаке подверглись социальные учреждения и объекты инфраструктуры.

По существующим в настоящий момент данным, от авиаударов погибли более 60 мирных жителей (включая детей), более 200 человек пострадали. Ущерб инфраструктуре поселков пока не оценен, но очевидно, что именно инфраструктура и была основной целью ВВС США.

Представители США после заявлений Рудского выступили с заявлением о том, что серьезно относятся к свидетельствам "ошибочных" ударов и попросили предоставить подробную информацию об авиаударе по Каракошу и Хазне.

"Если у российских властей есть больше информации по этому предположению, мы призываем их поделиться ею с нами, что позволит провести расследование", — заявил представитель коалиции

ВВС США нанесли удар по школе в Мосуле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала