top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Чечне появится свадебная "полиция нравов"

В Чечне появится свадебная "полиция нравов"

27 октября 2016 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специальные рабочие группы будут следить за соблюдением национальных традиций на чеченских свадьбах, которые проводятся в общественных места[. К примеру, если наряды или элементы танца не соответствуют правилам, то праздник будет остановлен.

Инициатива создания "полиции нравов" исходила от Министерства культуры Чеченской Республики. Именно при этом ведомстве и будут созданы специальные рабочие группы, следящие за соблюдением традиций на свадьбах в общественных местах. Накануне этот вопрос осуждался в рамках совещания, посвященного традиционным свадебным мероприятиям, пишет ТАСС.

"Если будут замечать какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце, будут это пресекать", - говорится в сообщении и.о. министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева.

По его словам в регионе очень часто на свадьбах встречаются неподобающая форма одежды и неподобающее исполнение национального танца.

Журналисты ТАСС также напомнили, что ранее департамент культуры мэрии Грозного распространил по городским ресторанам свод правил поведения на свадьбе, согласно которому в ходе праздника запрещены стрельба, появление в нетрезвом виде, танец невесты, а также ряд действий в танце, например, обмен партнершами.

В Чечне появится свадебная "полиция нравов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 октября 2016 г. в 11:12

Многие молодожёны планируя свою свадьбу отдают предпочтение традиционным европейским традициям. Тем не менее, у многих народов все еще актуальны устоявшиеся за многие века свои, не обычные свадебные традиции. C уважением mihail-ushakov.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала