top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоВИДЕО: В Волгограде надругались над флагом России

ВИДЕО: В Волгограде надругались над флагом России

27 октября 2016 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Видео длится чуть менее минуты, но на нем хорошо видно, как дворники заметают большую кучу опавших листьев в полотнище российского флага. Причем их совсем не смущает факт надругательства над символом страны — на замечание автора видео дворники реагируют довольно агрессивно, и продолжают делать свое дело.

Видео был снято в Волгограде, автором видео стал местный видеоблогер Алексей Ульянов.

В комментариях он также указал, что дворники пообещали автору видео "проткнуть колеса". Из этого можно сделать вывод — дворники явно догадывались, что делают что-то не так.

Тем не менее, люди с метлами проявили "смекалочку" и "ловко" выкрутились — по их словам, используемое полотнище не является флагом России, так как флаг перевернут "вверх ногами", что, на их взгляд, превращает флаг в простую тряпку.

По данным СМИ, правоохранители уже заинтересовались зафиксированным фактом совершения преступления "надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации".

Кроме того, полиции предстоит выяснить, откуда у дворников само полотнище — на кадрах видео можно заметить, что дворники используют крупное полотнище, такой флаг не в каждом магазине купишь.

В данный момент ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ВИДЕО: В Волгограде надругались над флагом России

Кадр из видео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала