top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы в Мосуле казнили новых заложников

Террористы в Мосуле казнили новых заложников

27 октября 2016 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судя по последним сведениям из Ирака, меньше всего в Мосуле гибнут террористы: на первом месте по численности погибших —мирные граждане, на втором — бойцы правительственной армии Ирака и антитеррористической коалиции и лишь на третьем месте — террористы запрещенной в РФ группировки "Исламское государство".

Так, СМИ сообщают, что накануне террористы казнили не менее 65 заложников в поселении к югу от Мосула.

Эта казнь, по разным данным, произошла несколько дней назад. Кроме того, по словам Абдул Рахман аль-Ваггаа, члена совета провинции, были убиты сотрудники местной полиции и военнослужащие.

Заложниками сегодня, по сути является всё население самого Мосула и его окрестностей. По словам аль-Ваггаа, со времени начала штурма Мосула боевики ИГ "забирали семьи из каждой деревни, которую покидали".

Между тем, боевые действия в Мосуле пока не поражают воображения: на сегодняшний день вооруженным силам Ирака и их союзникам не удалось окружить и блокировать город.

Впрочем, это, вероятно, и не является целью. "Пока еще полного окружения Мосула нет. Но это и не обязательно, чтобы проводить наступление на город, чтобы его освободить от ИГ. У неприятеля есть пути входа и выхода, он ведет некоторую передислокацию бойцов", — заявил генерал армии США Стивен Таунсенд.

Вероятно, предполагалось, что, получив чувствительный удар в Мосуле, террористы сбегут в Алеппо: так США блистательно победят в Ираке, а Россия потерпит поражение в Сирии. Но пока террористы в Мосуле не демонстрируют пылкого желания бежать в Сирию.

Террористы в Мосуле казнили новых заложников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала