top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия поднялась на 11 позиций в рейтинге Doing Business

Россия поднялась на 11 позиций в рейтинге Doing Business

27 октября 2016 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всемирный банк накануне опубликовал отчет о положении ведущих экономических держав в авторитетном рейтинге Doing Business, который публикуется уже 14 лет подряд. Согласно этому документу наша страна поднялась в этом рейтинге на 11 позиций вверх и занимает сейчас 40-ю строчку, расположившись между Болгарией и Венгрией и опередив такие государства, как Бельгия, Италия, Греция и Люксембург. Специалисты отмечают, что в этом прогрессе Российская Федерация должна быть благодарная собственным действиям прежде всего в сфере регистрации предприятий, а также в исполнении контрактов.

Тройку лидеров составили Новая Зеландия, Сингапур и Дания. В десятке оказались Гонконг, Южная Корея, Великобритания, Норвегия, США, Швеция и Македония.

Среди стран бывшего СССР наивысшую позицию в рейтинге заняла Эстония (12-е место). На 14-м месте Латвия, на 16-м — Грузия, на 21-м — Литва, на 35-м — Казахстан. Белоруссия заняла 37-е место, Украина — 80-е.

Всего в списке представлено 190 стран, включая Сомали.

Заметим при этом, что в своих так называемых « майских указах», подписанных Владимиром Путиным в 2012 году, было сказано, что данном рейтинге Россия к 2015-му году должна подняться на 50-ю позицию (а мы спустя год уже на сороковой), а в 2018-м— на 20-ю. Таким образом, за прошедшие три года Россия поднялась на 60 позиций.

Что же касается самого рейтинга Doing Business, то рассчитывается по следующим критериям: открытие бизнеса, получение разрешений на строительство, подключение к энергосетям, регистрация собственности, доступ к кредитам, защита прав инвесторов, уплата налогов, трансграничная торговля, обеспечение соблюдения контрактов и урегулирование банкротств.

Россия поднялась на 11 позиций в рейтинге Doing Business

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала