top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии власти благодарят разрез Аршановский за спонсорские отгрузки угля

В Хакасии власти благодарят разрез Аршановский за спонсорские отгрузки угля

27 октября 2016 г. в 10:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Угольщики оперативно отреагировали на обращение Администрации Алтайского района Хакасии, которая столкнулась с проблемой ограничения ресурсов для отопления социально значимых объектов в районном центре. По информации пресс-службы разреза 100 тонн жизненно необходимого топлива будет безвозмездно направлено на помощь селу уже на этой неделе.

Хакасия, 27 октября: Так, 24 октября разрез Аршановский подписал договор об оказании спонсорской помощи для предотвращения аварийной остановки котельной № 5, расположенной в  селе Белый Яр Алтайского района.

Подписание договора прокомментировал заместитель Главы Администрации Алтайского района Виктор Рудских: «Не смотря на то, что разрез Аршановский лишь становиться на ноги, подход руководства к помощи в решении проблем региона заслуживает уважения. Предприятие, работающее в сложных экономических условиях, изыскивает возможность не словом, а делом помогать району. Мы благодарны за оказываемую нам помощь».

Однако это не единичный случай, когда угольщики приходят на помощь в экстренных ситуациях.

Напомним, ранее Разрез Аршановский стал первым и единственным из предприятий Бейского каменно-угольного кластера, кто откликнулся на объявленную в республике чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в связи с недостаточным запасом топлива в поселке Вершина Теи.

По просьбе правительства региона 9 вагонов угольной продукции безвозмездно отгружено разрезом в адрес МУП «Тейские коммунальные системы». После доставки в Вершину Теи 620 тонн топлива режим чрезвычайной ситуации был снят.  

В Хакасии власти благодарят разрез Аршановский за спонсорские отгрузки угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала