top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская студентка стала абсолютной чемпионкой мира по армрестлингу

Российская студентка стала абсолютной чемпионкой мира по армрестлингу

27 октября 2016 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уроженка Кабардино-Балкарии Надира Отарова (на фото слева) в свои двадцать лет стала абсолютной чемпионкой мира по армрестлингу среди юниорок. На первенстве в болгарском городе Благоевград она выиграла все схватки как правой, так и левой рукой. Об этом с гордостью сообщает администрация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

На турнир съехались спортсмены из 68 стран, но первой среди всех стала Отарова – кстати, студентка Московского архитектурного института по классу архитектуры (то есть руки архитектора должны быть и нежными, и сильными одновременно) и мастер спорта.

Республиканские СМИ цитируют слова Отаровой по поводу своего любимого спорта: «Заниматься спортом я начала именно после поступления в университет. На первом курсе на физкультуре проверяли наши физические данные, и, когда измеряли силу кисти с помощью динамометра, я превзошла даже парней. Я сильная, потому что родилась и выросла в селе - с детства привыкла к разным физическим нагрузкам, которых городские даже в тренажерных залах не видали».

А что будет, когда эта милая девушка из юниорок перейдет во взрослый армрестлинг?..

Российская студентка стала абсолютной чемпионкой мира по армрестлингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала