top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреОБСЕ обнаружило нарушения на выборах в США

ОБСЕ обнаружило нарушения на выборах в США

27 октября 2016 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что основной тур голосования ещё не начался, наблюдательная комиссия уже установила несколько обстоятельств, которые могут говорить о нарушениях в ходе выборов президента США.

В частности, директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэль Георг Линк заявил: "До шести миллионов американцев исключены из процесса выборов".

Например, он заявил, что к выборам не будут допущены 3,2 млн человек, которые в данный момент находятся под следствием или отбывают наказание. Кроме того, часть лиц с погашенной судимостью (2,6 млн) также лишены права голосовать.

Кроме того, результаты выборов в одних штатах могут быть объявлены в то время, когда в других штатах ещё идет голосование, что ОБСЕ расценивает как попытку оказать давление на выбор избирателей. Примечательно, что в число штатов, которые первыми проголосуют, входят наиболее политически значимые — Нью-Йорк и округ Колумбия.

Отметим, что в ряде штатов голосование уже началось — во Флориде голосование началось 24 октября.

ОБСЕ обнаружило нарушения на выборах в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала