top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ России вручили премии имени Станиславского

В России вручили премии имени Станиславского

27 октября 2016 г. в 14:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве были объявлены лауреаты 21-й по счету Международной премии имени Станиславского. Таковых оказалось ровно десять – это актеры, чиновники и даже… один отель. Заметим, что по регламенту премии, номинантов не объявляют заранее, а сразу оглашается список победителей, определенный жюри, которое меняется каждый год и которое в этом году возглавил доктор искусствоведения Витас Силюнас.

Итак, встречаем лауреатов.  Это актеры Сергей Безруков (за работы последних лет), Игорь Костолевский (за вклад в актерское искусство), Игорь Гордин (за работы последних лет) и актер российского молодежного театра Илья Исаев (за высокие достижения в актерском искусстве).

Премию в области театральной педагогики получила Наталья Зверева, театральный критик Инна Соловьева награждена за книгу «Чехов. Первая студия. Второй МХАТ».

Не остался без премии с формулировкой «за вклад в развитие международных культурных связей» и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

А губернатор Московской области Андрей Воробьев получил премию за поддержку театрального искусства.

Еще одна премия в этой номинации досталась отелю «Балчуг Кемпински Москва», а коллективным лауреатом стал Ярославский драматический театр имени Федора Волкова.

Все эти люди один отель получили почетный знак с изображением чайки и факсимиле Станиславского, а также деньги (сумма не уточняется).

За время существования награды ее получили более 170 человек.

В России вручили премии имени Станиславского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала