top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии обнаружены четыре ячейки Ку-клукс-клана

В Германии обнаружены четыре ячейки Ку-клукс-клана

27 октября 2016 г. в 14:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МВД Германии сообщает о том, что на территории ФРГ замечено присутствие известной расистской группировки Ку-клукс-клан. Причем в Германии осуществляют свою деятельность сразу четыре подразделения этой группировки. В числе членов группы замечены также двое офицеров полиции.

МВД сообщает, что все подразделения Ку-Клукс-Клана в Германии финансируются из США. Это вполне логично, если припомнить, что именно в Штатах и зародился (и, в основном, ведет свою деятельность) Ку-Клукс-Клан.

Что касается деятельности последователей расистских убеждений в Германии — она похожа на то, чем занимается ККК в США: проведение собраний, совершение разнообразных ритуалов (сжигание крестов, демонстрация символики Третьего Рейха). Кроме того, члены группировки, возможно, ведут провокационную и пропагандистскую деятельность.

Во всяком случае, ожидать от немецкого Ку-Клукс-Клана массовых убийств лиц неевропейских национальностей пока не стоит, ибо группировка уже давно сошла с этой дорожки.

Тем не менее, по мнению аналитиков МВД ФРГ, несмотря на то, что "группировки Ку-клукс-клана крайне малочисленны и считаются маргинальными", они остаются "опасными для общества": они, по своему, разрекламированы и могут быть привлекательны для бунтующей молодежи.

В Германии обнаружены четыре ячейки Ку-клукс-клана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала