top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Путин вручил Кустурице Орден Дружбы

Владимир Путин вручил Кустурице Орден Дружбы

27 октября 2016 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин наградил ряд иностранных и российских деятелей искусства орденами и медалями. Одним из награжденных Орденом Дружбы стал известный сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица.

На официальном сайте правовой информации опубликован соответствующий указ. В нем указано, что гражданин Сербии Эмир Кустурица награждается "За значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом".

Кроме того, Орденом Дружбы награждены были гражданка США Элизабет Лерман и гражданин КНР Чэнь Пин. Также орденом Дружбы "за большой вклад в становление Союзного государства, расширение межпарламентского, общественно-политического и экономического сотрудничества России и Белоруссии" был награжден замглавы Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Виктор Гуминский.

Также президент вручил медаль Пушкина председателю Общественного фонда "Центр поддержки русского языка и культурного наследия "Русское достояние" в Киргизии Сергею Перемышлину, бывшему министру культуры Армении Асмику Погосяну, главе Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Эриху Пойнтеру и директору Государственного русского драматического театра имени А.П.Чехова в Кишиневе (Молдавия) Константину Харету.

Владимир Путин вручил Кустурице Орден Дружбы

Орден Дружбы. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала