top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин решил продлить гуманитарную паузу в Алеппо

Путин решил продлить гуманитарную паузу в Алеппо

29 октября 2016 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин принял решение отказаться от возобновления авиаударов по Алеппо и продолжить гуманитарную паузу в Алеппо. Это решение, как можно судить, продиктовано не только гуманными, но и политическими соображениями.

Напомним, ранее Минобороны России обратилось к президенту с просьбой разрешить нанесение авиаударов по позициям боевиков в Алеппо.

Однако, по словам Пескова, президент решил пока не возобновлять авиаударов ради "вывода раненых и выхода боевиков, которые желают покинуть город".

Кроме того, временный отказ от бомбардировок может дать время США выполнить ранее взятые на себя обязательства и развести на разные позиции "умеренных" террористов и "неумеренных".

Раньше это сделать было невозможно, поскольку российские ВКС умеренным террористам не давали возможности для передислокации, а почему это будет невозможно сделать теперь, во время гуманитарной паузы — скоро узнаем.

В то же время, гуманитарная пауза может дорого обойтись правительственным войскам Сирии. Минобороны не зря попросило президента разрешить бомбардировки: боевики перешли в наступление в районе восточного Алеппо и явно не намерены соблюдать перемирие.

В то же время, хорошо известно, что боевики (и умеренные, и неумеренные) не дают мирным жителям покинуть Алеппо.

Путин решил продлить гуманитарную паузу в Алеппо

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала