top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Общество

ГлавнаяОбществоАэропорт Абакана октрыл новое направление - Абакан-Ош

Аэропорт Абакана октрыл новое направление - Абакан-Ош

29 октября 2016 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аэропорт Абакана сообщает — с 25 ноября между Абаканом и городом Ош (Киргизия) начнется регулярное авиасообщение. Сообщение будет осуществлять авиакомпания "Эйр Кыргызстан".

Как сообщает пресс-служба абаканского аэропорта, к услугам пассажиров будут комфортабельные Боинг-737. График рассчитан с учетом удобства для клиентов: каждую пятницу лайнер из Оша будет вылетать 11:20, прибытие в Абакан — в 15:00 (по местному времени). Общее время в пути составит 2 часа 40 минут.

Во время перелета пассажиров ждет вкусный обед и напитки.

Обратный рейс из Абакана в Ош — в 19:00 по времени Абакана.

Новый рейс открывается в рамках плана развития авиасообщения между Кыргызстаном и Республикой Хакассия. Этот план был принят 29 июля 2016 года на на встрече представителей России и Киргизии — тогда, кстати, был открыт первый рейс (Бишкек-Абакан).

Предполагается, что новое направление будет востребовано как в Киргизии, так и в Хакасии и Тыве. Сегодня множество граждан Киргизии, работающих в Южной Сибири, вынуждены летать на родину и обратно через красноярский аэропорт, а это и накладно, и долго: до Красноярска ещё добраться надо.

Тарифная политика на данном направлении будет координироваться с учетом максимальной доступности для всех категорий пассажиров. Так будут предусмотрены все традиционные скидки для детей от 2 до 12 лет, а также существенно более низкая стоимость билета, если приобрести его более чем за 3 недели до вылета.

Аэропорт Абакана октрыл новое направление - Абакан-Ош

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала