top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДТП в Вирджинии: водитель сбил 22 человека

ДТП в Вирджинии: водитель сбил 22 человека

31 октября 2016 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это произошло после гонок NASCAR: один из зрителей гонки, выезжая с парковки, попытался обогнать джип, но не заметил, что за ним находится большая группа людей. В итоге пострадал и джип, и люди.

Об этом стало известно вчера, 30 октября. Происшествие случилось рядом с городом Мартинсвиль, штат Вирджиния: после завершения гонок зрители уезжали с забитой автомобилями парковки.

Один из зрителей ждал своей очереди, чтобы выехать с парковки, перед ним со своего места выруливал джип. Водитель решил обогнать этот джип и надавил на газ.

Однако, в области, которую не мог видеть водитель (загораживал массивный вседорожник), находилась целая толпа людей — водитель попытался отвернуть набирающую скорость машину, но только врезался в джип, после чего неуправляемую машину понесло прямо в людей.

Никто не погиб, однако количество пострадавших оказалось велико — двадцать два человека. Девять из них были госпитализированы, прочим оказана помощь на месте: видимо, скорость машины была не слишком велика.

По данным полиции, виновник аварии был трезв. В настоящий момент правоохранители продолжают устанавливать причины произошедшего. По мнению очевидцев, сбив первого человека, водитель впал в своего рода шок, из-за чего не смог принять меры к остановке машины.

Отметим, что ранее, 19 октября, уже происходил похожий случай: на Филиппинах полицейская машина влетела в толпу протестантов, которые пикетировали задние правительства, требуя вывода американских войск. В результате ДТП пострадали три студента, которые были госпитализированы.

ДТП в Вирджинии: водитель сбил 22 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала