top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Политика

ГлавнаяПолитикаМиронов решил разыграть дешевую карту эпатажа - парламентарии Хакасии

Миронов решил разыграть дешевую карту эпатажа - парламентарии Хакасии

4 февраля 2010 г. в 15:59

:

Теги : миронов

Заявление спикера Совета Федерации, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о том, что он «больше не поддерживает Владимира Путина», вызвало бурю критики. Многие политики считают, что человек, являющийся по статусу «третьим лицом в государстве», не может противопоставлять себя «первым двум».

Политики Хакасии согласны с оценкой слов и действий лидера «эсеров», которую высказали руководители "Единой России". Так, вице-спикер Верховного Совета республики, председатель комитета по бюджету, налогам и ценам Сергей Комаров сообщил: «Этот плохо выбритый человек никогда не внушал мне доверия. Я всегда задавался вопросом, почему человек без принципиального хозяйственно-политического стержня находится на вершинах политической жизни страны, в высшем политическом эшелоне страны.  

Недавнее  высказывание Миронова лишь подтверждает его  приспособленческую линию поведения. То он «за», то он «против». В данном случае Миронов, видимо, решил разыграть дешевую карту эпатажа. Он принародно осуждает четкую, выстроенную  стратегию действий партии «Единая Россия» и Владимира Путина, хотя сам вообще не может внятно сформулировать собственные политические принципы и последовательно их держаться. Никакого конструктивизма в работе Миронова и его партии «Справедливая Россия» мы давно не наблюдали, да и может ли что-нибудь сделать эта партия, если из нее убрать самого Миронова? Это будет полный ноль. Вот и остается в погоне за политическими дивидендами с одной стороны, и внесением сумятицы типа «Моська лает на слона» с другой», - заявил Сергей Комаров.  

Председатель  комитета по законодательству парламента Хакасии, член партии "Единая РОссия" Светлана Могилина так же подвергла заявление  Сергея Миронова критике. 

«То о чем так долго  говорилось – создании в Российской Федерации двухпартийной системы -  видимо, уже и происходит.  – сказала Могилина. - Когда на 11 съезде нашей партии было заявлено о партийной идеологии, о  консерватизме, лидер справедливороссов заявил себя как социал-демократ и собирается в недалеком будущем объединиться с коммунистической партией. Я считаю, на сегодняшний день приоритеты обозначены, все названо своими именами. Хотя ранее многие считали, что «Справедливая Россия» будет играть на нашем электоральном поле, я изначально говорила, что никакие они не наши сторонники, а наоборот, находятся по другую сторону баррикад, боролись мы с ними и будем бороться.  

А нынешнее заявление  господина Миронова о его, якобы, жесткой  позиции о отношению  к Владимиру Путину я считаю, как минимум, не этичным. Ведь Путин не только лидер  «Единой России», но и лидер государства. И если он возглавляет правительство России, то это и является олицетворением позиции страны и  по внутренним вопросам, и по внешней политике. Поэтому заявление Миронова по сути касается не только премьер-министра, но и президента РФ. Поэтому я думаю, что «эсеры» должны понимать те политические последствия, которые, на мой взгляд, может вызвать заявление их лидера. Плюс эти заявления, думаю, связаны еще и с отсутствием у «Справедливой России» конкретной идеологии, и популизма, которым всегда грешила и будет грешить эта партия. Вспомним детскую присказку "Как делить будем? Поровну или по справедливости?". Вот такая «справедливость» как раз и проявляется у партии Миронова. Призывы отобрать и поделить - это мы уже проходили в истории нашего государства. И нам не нужны новые шариковы, которые не прикладывают никаких усилий к развитию, а только призывают отбирать и делить», -  приводит слова  Светланы Могилиной пресс-служба Хакасского регионального отделения партии "Единая Россия". 

	 http://www.xakac.info/files/old/Могилина Светлана.jpg

Миронов решил разыграть дешевую карту эпатажа - парламентарии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала