top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроект закона о бюджете Хакасии на 2017 год представлен в парламент

Проект закона о бюджете Хакасии на 2017 год представлен в парламент

31 октября 2016 г. в 11:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Проект закона Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» рассмотрен на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии, сообщает сегодня пресс-служба республиканского парламента. Главный финансовый документ, по которому нашему региону предстоит жить весь будущий год, еще не обрел своих окончательных финансовых «очертаний». Так, например, пока неизвестно, на какую сумму Хакасии поможет федеральный центр. Кроме того, сейчас над проектом начнется тяжелая работа в комитетах и комиссиях Верховного Совета РХ по «доводке» документа в тех или иных его параметрах (как говорится, кому и сколько). На это уйдет примерно месяц.

Хакасия, 31 октября: Предполагаемые доходы бюджета в 2017 году составят  19 076 244 тыс. рублей, по расходам - 24 058 629 тыс. рублей. Дефицит республиканского бюджета составит  4 982 385 тыс. рублей.

«Формирование доходов республиканского бюджета осуществлялось на основе предварительного прогноза социально–экономического развития Республики Хакасия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. – отметил в своем докладе министр финансов Хакасии Семён Аёшин, - Цифры в представленном проекте указаны без учета дотаций из федерального бюджета, размер которых пока еще не определен».

Около 85 % расходов республиканского бюджета предполагается затратить на социальную сферу. Из 16 млрд. рублей, порядка 9 миллиардов – заработная плата работников бюджетной сферы. Без малого 7, 5 млрд. рублей  будет направлено в бюджеты поселений в виде межбюджетных трансфертов.

«Пока это только предварительное обсуждение проекта закона о бюджете.  – комментирует итоги заседания первый заместитель Председателя  Верхового Совета Хакасии Юрий Шпигальских,  - Впереди, до рассмотрения документа «в первом» чтении, месяц работы. В течение этого времени в комитетах и комиссиях он будет тщательнейшим образом проработан, и думаю, мы примем сбалансированный и реальный для исполнения закон о бюджете».

 

Проект закона о бюджете Хакасии на 2017 год представлен в парламент

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала