top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве нашли 200 ящиков с минами

В Москве нашли 200 ящиков с минами

1 ноября 2016 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В грузовом вагоне, стоящем в тупике железнодорожной развязки станции Чухлинка в Москве обнаружили 200 ящиков с боеприпасами для систем залпового огня и минометов. Вагон никем не сопровождался — то есть весь этот арсенал не охранялся никем.

Как сообщается, накануне, 31 октября, сотрудники железнодорожной станции обнаружили в одном из вагонов, стоящем в тупике, более 200 ящиков с артиллерийскими боеприпасами. О произошедшем тут же поставили в известность полицию.

Полиция занялась выяснением происхождения боеприпасов. Как сообщается, ящики содержали в себе как сами выстрелы (снаряды) для реактивных систем залпового огня, так и детонаторы к ним.

Источники в правоохранительных органах подчеркнули тот факт, что вагон никем не охранялся.

Опасности мины и снаряды не представляли: они не были снаряжены для боя, и вероятность самопроизвольного взрыва была минимальной. Поэтому никаких дополнительных мер безопасности не принималось.

Вскоре стало известно, что боеприпасы принадлежат Минобороны РФ — она направлялись для одного из соединений Западного военного округа. В ближайшее время вагон с минами отправится к месту назначения.

Пресс-служба Минобороны уточнила: "Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем протяжении следования вагона обеспечивался должный уровень охраны груза".

В Москве нашли 200 ящиков с минами

латформа станции Чухлинка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала