top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФБР опубликовало новый компромат на Клинтон

ФБР опубликовало новый компромат на Клинтон

2 ноября 2016 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выясняется, грехи Билла Клинтон заключались далеко не только в шашнях с девицами различной степени миловидности — он не стеснялся и брать деньги от местных бизнесменов за защиту от преследования со стороны ФБР. Федералы это ему припомнили.

Федеральное бюро расследований США предало гласности часть материалов начала двухтысячных — они посвящены расследованию коррупционной деятельности Билла Клинтон.

Так, в этих материалах содержится сообщение о том, как именно наполнялся фонд Билла Клинтона. Вот пример: в конце девяностых ФБР начало расследование против некоего Марка Рича, основателя компании Marc Rich & Co (впоследствии — Glencore). Его обвиняли в уклонении от уплаты налогов и нарушении торгового эмбарго против Ирана.

Однако в дело вмешался президент США — он неожиданно помиловал Рича.

А через короткое время супруга Рича столь же неожиданно перевела на счёт Демократической партии более $1 млн.

Не говоря о том, что подобная синхронность совершенно неожиданных действий подозрительна сама по себе, при помиловании не был соблюден ряд процедур, сообщают представители ФБР. Именно это и стало причиной начала расследования против Билла Клинтон.

Впрочем, в 2005 расследование неожиданно было закрыто.

Штаб демократов агрессивно воспринял сообщение о деле против Клинтон. На их взгляд, заявление ФБР политически мотивировано: "Обнародует ли теперь ФБР документы о расовой дискриминации в сфере недвижимости со стороны Трампа в 70-х?" — поинтересовался в Twitter пресс-секретарь штаба Клинтон Брайан Фэллон.

ФБР опубликовало новый компромат на Клинтон

Билл Клинтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала