top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники развели жительницу Хакасии на 175 тысяч рублей

Мошенники развели жительницу Хакасии на 175 тысяч рублей

2 ноября 2016 г. в 14:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пару дней назад старушке позвонили якобы из поликлиники. По словам, "врачей" у бабушки плохие результаты анализов, необходима госпитализация. Однако можно обойтись и без нее - нужно лишь только купить чудо-средство за 200 тысяч рублей.

Хакасия, 2 ноября: Накануне в полицию Саяногорска обратилась 85-летняя пенсионерка с заявлением о то, что она стала жертвой мошенников.

По словам пожилой женщины, ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками поликлиники. Они сообщили, что результаты анализов старушки очень плохие, нужна срочная госпитализация.

"Жительницу Саяногорска эта новость очень напугала, так как несколько дней назад она выписалась из больницы, где перенесла операцию на глаза. Лжемедики тут же предложили пенсионерке альтернативный метод лечения, сообщив, что от её страшного недуга есть лекарство, которое стоит 200 000 рублей. У потерпевшей оказалось только 175 000, но мошенники не растерялись и сделали скидку на чудо-средство. Нужные банковские реквизиты женщине продиктовала якобы бухгалтер поликлиники", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

Как только денежные средства были переведены, телефон "сотрудников поликлиники" перестал отвечать.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными. 

Мошенники развели жительницу Хакасии на 175 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала