top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии произошло очередное землетрясение

В Италии произошло очередное землетрясение

3 ноября 2016 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешним утром, около половины третьего по местному времени, в Центральной Италии произошло очередное землетрясение. Магнитуда мощного толчка составила, по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, 4,8. Данных о жертвах и разрушениях пока нет.

Как сообщают местные СМИ, очаг землетрясения находился на глубине восьми километров в 134 км к северу от Рима, в 55 км восточнее города Перуджа.

Напомним, Перуджа уже пострадал ранее от землетрясения 26 октября: тогда два мощных толчка магнитудой 5,4 и 5,9 сотрясли практически всю Италию, но основной ущерб был нанесен десяткам небольших городов в провинциях провинциями Мачерата и Перуджа.

Некоторые из них были разрушены до основания, количество жертв исчислялось сотнями.

До того, 24 августа, в Центральной Италии также произошло мощное землетрясение, унесшее жизни почти 300 человек.

По мнению специалистов Национального института геофизики и вулканологии, причинами землетрясений стала высокая тектоническая активность плит, на которых расположена Италия.

Известно, что из-за этой активности средний уровень гор, расположенных в центре Апеннинского хребта снизился примерно на 40 сантиметров. В тоже время, Альпы становятся выше из-за того, что большая часть коры, формирующей Апеннины, "подпирает их".

В Италии произошло очередное землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала