top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканская база в Японии оцеплена из-за перестрелки

Американская база в Японии оцеплена из-за перестрелки

3 ноября 2016 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

База ВМС США в городе Сасебо была оцеплена силами службы безопасности базы после сообщений о перестрелке. Обстоятельства перестрелки пока не известны, и всем сотрудникам базы пока рекомендуется оставаться в укрытиях.

Об этом сегодня, 3 ноября, сообщил телеканал ABC News. По данным журналистов, ссылающихся на сообщение командования базы в Facebook, стрельба началась сегодня в 9.30 утра по местному времени.

Стрельба началась в одном из зданий на военно-морской базы. Сразу после этого была объявлена тревога, люди из здания были эвакуированы, весь персонал базы спрятался в укрытиях.

По данным телеканала, в данный момент сотрудники службы безопасности проверяют здание и выясняют обстоятельства перестрелки. Вокруг здания выставлен кордон.

На данный момент сведений о пострадавших в ходе перестрелки нет, однако администрация базы рекомендует всем сотрудникам комплекса оставаться в укрытиях до полного выяснения ситуации.

Американская база в Сасебо — один из важнейших центров тылового обеспечения 7-го флота США. Сегодня эта база используется для ремонта, докования и заправки американских кораблей ВМС. База имеет важное стратегическое положение, которое обеспечивает легкий доступ к акваториям большинства стран Юго-Восточной Азии.

Американская база в Японии оцеплена из-за перестрелки

Порт базы Сасебо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала