top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОхотники Хабаровского края поймали тигрицу Тихоню

Охотники Хабаровского края поймали тигрицу Тихоню

3 ноября 2016 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на смирное прозвище, нрав у этой большой полосатой кошки покладистостью не отличается: он стала одной из двух тигров, осадивших накануне поселок Солонцовый. Теперь Тихоню отправят в центр реабилитации диких животных "Утес" под Хабаровском.

Чтобы поймать агрессивную молодую тигрицу, охотникам пришлось получить специальное разрешение от Росприроднадзора. Впрочем, за ведомством дело не стало, и скоро на амурскую тигрицу была начата охота.

Охота была не простой: убивать тигра нельзя, ловить нужно живьем. Для этого вокруг поселка были расставлены ловушки с приманкой, но чаще в этих ловушках находили местных собак.

Но сегодня, 3 ноября, опасная Тихоня всё же попалась в одну из ловушек, и специалисты смогли рассмотреть суровую таежную девушку поближе. Выяснилось, что Тихоне не больше четырех лет, а ширина её пятки — 9.5 сантиметров.

Далее ей предстоит медосмотр, затем специалисты проверят, сможет ли тигрица выжить в условиях тайги, после чего скорее всего, Тихоне оденут радиоошейник и выпустят подальше от населенных пунктов.

Охотники Хабаровского края поймали тигрицу Тихоню

Амурский тигр. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала