top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Путин дал российское гражданство Стивену Сигалу

Владимир Путин дал российское гражданство Стивену Сигалу

3 ноября 2016 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный актер Стивен Сигал накануне подал прошение о предоставлении ему российского гражданства — как стало сегодня известно, президент России Владимир Путин это прошение удовлетворил. Наверное, ему тоже нравятся фильмы с Сигалом.

Об этом стало известно сегодня, 3 ноября: соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте Кремля.

В указе сказано: "Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки". Подчеркивается, что решение было принято в соответствии ст. 89 Конституции России (в этой статье указано, что Президент России имеет право предоставлять гражданство).

Ранее Стивен Сигал не раз приезжал в Россию, разыскивая свои российские корни, и даже делал заявления о том, что может подать прошение о предоставлении ему российского гражданства. Например, в минувшем сентябре он заявил, что "российское гражданство — где-то на горизонте".

В то же время, судя по его словам, российское гражданство ему нужно а вот в России жить не обязательно: он намекнул, что намерен "несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут". Не больше, чем несколько месяцев.

В итоге, он действительно обратился за российским гражданством: как-никак, налоги в России платить дешевле, чем в США.

Владимир Путин дал российское гражданство Стивену Сигалу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 4 ноября 2016 г. в 02:16

Совсем позорят страну ! Сигалу наше гражданство , как корове седло ! Интересно , сколько бюджетных средств ему заплатили за этот театр.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала