top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии выступит хор имени Михаила Шрамко

В Хакасии выступит хор имени Михаила Шрамко

5 ноября 2016 г. в 10:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 5 ноября, в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится настоящий праздник музыки – концерт одного из старейших коллективов Хакасии. Русский народный хор имени Михаила Шрамко под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Валерия Варнакова вновь подарит свое творчество жителям республики, сообщает пресс-служба Министерства культуры региона. Начало мероприятия в 16:00.

Хакасия, 5 ноября: Коллектив создан в апреле 1976 года Михаилом Лукичем Шрамко, имя которого и было впоследствии присвоено хору. С 1998 года руководителем хора стал Валерий Васильевич – мастер своего дела, трепетно любящий русскую песню. Программа коллектива обширна и разнопланова – это русские народные, игровые, обрядовые и хороводные песни. Помимо хорового исполнения в программе коллектива есть сольные номера и дуэты. Манера исполнения в ансамбле своя, особая – сочная, яркая, всегда находящая живой отклик в душах слушателей.

Хоровой коллектив – постоянный участник различных фестивалей и конкурсов. Одним из последних достижений народного хора стала победа в городском вокальном конкурсе "Голоса Абакана" в номинации "Народный вокал", который прошел 21 апреля этого года в Абаканском Дворце молодежи в рамках традиционного фестиваля творчества горожан "С любовью к городу".  

Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

Дополнительная информация и заказ билетов по телефону: (3902) 35-74-80 (администраторы).

 

В Хакасии выступит хор имени Михаила Шрамко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала