top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили намерен уйти в отставку

Саакашвили намерен уйти в отставку

8 ноября 2016 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен уйти в отставку "и начать новый этап борьбы". Примечательно, что планы уйти неожиданно совпали с выборами в США — а ведь Саакашвили считается именно американским ставленником.

Впрочем, сам Саакашвили уверяет — он уходит потому, что больше не может быть чиновником в стране, в которой процветает коррупция.

Он указал на то, что смена власти в стране не избавила страну от коррупции: "Порошенко или Янукович? Какая разница... Порошенко говорил, что ему мешал Яценюк. Мы создали движение "За очищение" и помогли ему избавиться от Яценюка...". В Свою очередь, удаление Яценюка никак не повлияло на уровень коррупции, поскольку столпами морального разложения остаются глава МВД Аваков и руководитель Госфискальной службы Роман Насиров.

Он также рассказал, что президент и сам замешан в воровстве: "Президент лично поддерживает два клана — это клан бандитский, криминальный клан из убийц 1990-х Труханова [Геннадий Труханов, мэр Одессы] и измаильский клан Урбанского [Анатолий Урбанский, председатель Одесского областного совета]".

Но последней каплей для Саакашвили стали электронные декларации чиновников.

Отметим, что откровения Саакашвили не имеют большой ценности, поскольку он не рассказал ничего нового. Таким образом, причины добровольного ухода Саакашвили пока неясны — можно предполагать, что они, скорее всего, с Украиной напрямую не связаны и являются следствием политической обстановки в США.

В то же время, представители Верховной Рады утверждают, что пока не получали от Саакашвили заявления об отставке.

Саакашвили намерен уйти в отставку

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала