top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМолдавия и Украина решили вывести российские войска из Приднестровья

Молдавия и Украина решили вывести российские войска из Приднестровья

8 ноября 2016 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Молдавия и Украина неожиданно решили вывести контингент российских миротворцев, располагающихся сейчас в Приднестровской Молдавской республике. создание коридора может быть завершено к концу сего года.

Как сообщается, в разработку плана входит создание "зеленого коридора", по которому российские войска покинут Приднестровье. План будет готов к концу 2016 года — об этом договорились накануне министр обороны Украины Степан Полторак и его молдавский коллега Анатол Шалару.

Кроме того, молдавская сторона сообщила о разработке плана по утилизации боеприпасов и вооружения, которые останутся после миротворцев. Для этого планируется привлечь финансирование из США и ОБСЕ.

Между тем, в самом Приднестровье выступают против вывода российских войск: по словам президента ПМР Евгения Шевчука, "Российская группа войск, которая играет ключевую роль в миротворческой операции на Днестре, представляет собой уникальный пример миротворчества".

Что касается мнения России на этот счет, то его выразил вице-премьер Дмитрий Рогозин. На своей странице в соцсети Facebook он написал: "А с Россией и Приднестровьем посоветоваться забыли? А то звучит как "Гондурас пообещал помочь Гватемале в выводе войск США из Кореи".

Молдавия и Украина решили вывести российские войска из Приднестровья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала