top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

В мире

ГлавнаяВ миреВ Южной Корее идут обыски в офисах Samsung

В Южной Корее идут обыски в офисах Samsung

8 ноября 2016 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что прокуратура Южной Кореи заинтересовалась деятельностью компании Samsung, которая, как выясняется, может быть связана со скандалом вокруг президента республики, которого обвиняют в коррупции.

Так, сообщается, что сотрудники прокуратуры Южной Кореи уже провели обыски в центральный офис "Самсунг Электроникс".

Под подозрение попали ряд топ-менеджеров компании — их подозревают в "предоставлении запрещенной финансовой поддержки" дочери Чхве Сун Силь, которая является близкой подругой президента страны Пак Кын Хе. Предполагается, что "Самсунг" могла передать компании, которая принадлежит подруге президента сумму в три миллиона долларов, которая потом была использована для обучения её дочери конному спорту в Германии.

Кроме того, прокуратура предполагает существование связи "Самсунг" с Федерацией конного спорта Южной Кореи: считается, что под давлением "Самсунг" Федерация изменила свои правила в пользу дочери Чхве Сун Силь.

Напомним: Чхве Сун Силь — лишь одна из подозреваемых в громком коррупционном скандале, который прогремел на прошлой неделе в Южной Корее. В скандале замешано ближайшее окружение президента страны, трое человек уже арестованы — это бывшие помощники президента Ан Чон Бома и Чон Хо Сона, а также Чхве Сун Cиль. Их обвиняют во вмешательстве в государственные дела, мошенничестве и злоупотреблении влиянием.

Между тем, рейтинг Пак Кын Хе, первой женщины-президента Южной Кореи снизился до 5%. В минувшую субботу в столице страны прошли многотысячные акции протеста с требованием ее отставки.

В Южной Корее идут обыски в офисах Samsung

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала