top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Севастополе задержана украинская диверсионная группа

В Севастополе задержана украинская диверсионная группа

10 ноября 2016 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям от пресс-службы ФСБ России, в Крыму была задержана украинская диверсионная группа, готовившая атаки на ряд военных объектов и системы жизнеобеспечения в Севастополе.

По сообщению ФСБ, принадлежность этой группы к министерству обороны Украины установлена точно. Известны объекты в Севастополе, которые намеревались атаковать диверсанты, а у самих диверсантов обнаружено соответствующее оружие и оборудование.

Заявление пресс-службы ФСБ гласит: "9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым".

У задержанных обнаружено стрелковое оружие и боеприпасы к нему. Кроме того, в состав арсенала диверсантов входили взрывные устройства большой мощности и средства спецсвязи.

Как сообщается, диверсионная группа располагала данными разведки: у диверсантов были найдены карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

В данный момент решается вопрос об аресте пленников.

В Севастополе задержана украинская диверсионная группа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала