top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЛидеры террористов в Алеппо хотят переговоров

Лидеры террористов в Алеппо хотят переговоров

10 ноября 2016 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трамп-тарарамп, произошедший накануне в США, отозвался эхом в самых болезненных местах нашей планеты: например, как сообщает ТАСС, двое лидеров сирийских "умеренных" террористических группировок, пока ещё не запрещенных в России, неожиданно заявили о готовности к переговорам.

Как сообщает ТАСС, причиной неожиданного "переобувания" стала забота о жизнях "тысяч мусульман": "Мы выражаем готовность участвовать в мирных переговорах с целью прекращения огня при условии наличия гарантии со стороны российского руководства, ООН и уполномоченных представителей правительств Саудовской Аравии и Турции".

Речь идет о группировках, традиционно относящихся к "умеренным оппозиционерам" — это группировки "Корпус Леванта" и "Ансар-ад-Дин".

Причины, которые вынуждают "умеренных" террористов идти на попятный, понятны: в отличие от "неумеренных" они в большей степени зависимы от поставок оружия и другой военной помощи. Между тем, ожидается что меркантильный Трамп начнет решать экономические проблемы США — в том числе, и путем снижения помощи террористам.

То есть у них остается два пути: сдаваться или присоединяться к запрещенным в России (и не только в России) "Исламскому государству" и "Джебхат ан-Нусре".

А второй вариант не самый привлекательный, поскольку "ан-Нусру", например, в Алеппо постепенно теснят. Несмотря на ожесточенное сопротивление террористов, (за минувшие сутки зафиксировано 48 обстрелов жилых кварталов со стороны боевиков) сирийской армия сумела захватить контроль над кварталом "1070" на юго-западе Алеппо.

Кроме того, захвачено несколько стратегических высот, ранее контролировавшихся террористами "ан-Нусры".

Лидеры террористов в Алеппо хотят переговоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала