top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ центре Абакана строители обнаружили древние могилы

В центре Абакана строители обнаружили древние могилы

11 ноября 2016 г. в 13:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Древние захоронения были обнаружены возле парка "Орленок" на территории строящегося дома. В настоящее время строительные работы приостановлены, археологи производят консервацию обнаруженных объектов.

Хакасия, 11 ноября: 10 ноября рабочие рыли котлован на месте строительства будущего жилого многоэтажного дома. Неожиданно ковш экскаватора зацепил одну из могил. Работы срочно были приостановлены, а о находке строители сообщили археологам, пишет газета "Хакасия".

По данным СМИ, строители нашли три могилы. Об этом журналистам рассказали научные сотрудники сектора археологии Хакасского научно-исследовательского институт языка, литературы и истории.

Пока неизвестно, когда ученые приступят к раскопкам данных могил - в условиях приближающейся зимы это очень затратно и трудоемко. При этом сообщается, что сейчас специалисты производят консервацию обнаруженных объектов. 

Напомним, что в 2014 году на этом же месте строители также обнаружили древние захоронения - большой склеп и хакасское этнографическое кладбище.

В центре Абакана строители обнаружили древние могилы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Абаканец 12 ноября 2016 г. в 01:24

Что значит строители нашли, чушь собачья, они изначально знали что там эти могилы, но решили, блин (очень вежливо выражаюсь, кстати), они целесообразно разрушили древние могилы, думали что у них прокатит!!! Там уголовкой пахнет МЖФ!!!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала