top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: ситуация в экономике стабильна, но улучшений пока нет

Путин: ситуация в экономике стабильна, но улучшений пока нет

12 ноября 2016 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил: ситуация в экономике страны стабилизирована и даже показывает некоторый рост, однако говорить о кардинальном улучшении пока нельзя.

На совещании по экономическим вопросам, которое прошло накануне, 11 ноября, президент отметил приемлемый уровень инфляции, сравнительно невысокий уровень безработицы и рост в сельскохозяйственной сфере. Но, в то же время, российской экономике ещё есть к чему стремиться: например, необходимо удержать уровень дефицита бюджета.

Например, Владимир Путин отметил небольшой рост промышленного производства на 0,3%. Кроме того, хорошие темпы показало в уходящем году сельское хозяйство: рост в 3% — помог хороший урожай: "Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой", заявил президент.

Кроме этого, уровень безработицы хоть и остается достаточно важной проблемой, тем не менее, не столь высок — порядка 5,6%.

Удается удерживать в приемлемых рамках инфляцию: с начала года по ноябрь отмечен рост в 4,7%, что является хорошим показателем.

Тем не менее, ряд проблем остается. Рост промышленности слишком мал. Дефицит бюджета остается, и всё, что с ним пока можно сделать — попытаться удержать его в пределах ранее намеченных рамок — порядка 3,7% ВВП.

Путин: ситуация в экономике стабильна, но улучшений пока нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала