top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО угрожает Трампу мировой войной

НАТО угрожает Трампу мировой войной

14 ноября 2016 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британская газета The Guardian опубликовала статью генсека НАТО Йенса Столтенберга, в которой тот заявляет — сейчас не время сокращать финансирование НАТО, сейчас самое время его наращивать, поскольку русский медведь не дремлет и только и ждет, когда бы напасть.

Он, в частности, пишет: "Сейчас не время ставить под сомнение ценность партнерства между Европой и Соединенными Штатами".

На взгляд Столтенберга, сегодня НАТО и весь мир стоят "перед лицом крупнейших за целое поколение вызовов для нашей безопасности". А именно, речь идет о "напористой России", которая каким-то образом угрожает всему миру, а также о нестабильных Ближнем Востоке и Северной Африке, где идут активные боевые столкновения.

Однако генеральный секретарь признает, что сегодня финансирование альянса распределяется неравномерно: "на долю США приходится почти 70% расходов альянса на оборону". Поэтому Столтенберг полагает, что прочие страны-члены альянса также должны активно участвовать в финансировании НАТО.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявлял, что НАТО сегодня не нужна никому. Из этого он делал вывод, что затраты США на поддержание НАТО являются совершенно ненужными и не соответствуют интересам страны.

НАТО угрожает Трампу мировой войной

Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала