top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидентом Болгарии стал генерал Радев

Президентом Болгарии стал генерал Радев

14 ноября 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат от социалистической партии Болгарии Румен Радев лидирует по результатам подсчета голосов во втором туре президентских выборов. Его конкурентка, кандидат от правящей партии ГЕРБ Цецка Цачева, признала свое поражение, а премьер страны намерен уйти в отставку.

Подсчет бюллетеней продолжается, но, как сообщается, Радев пока лидирует со значительным перевесом.

Кандидат от правящей проевропейской партии ГЕРБ Цецка Цачева признала свое поражение и поздравила Радева с "категоричной победой". Она поблагодарила всех своих сторонников и заявила о готовности покинуть свой пост спикера или вовсе уйти из парламента.

Кроме того, о своем намерении покинуть свой пост заявил и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Он ранее утверждал, что в первый же рабочий день парламента объявит об отставке нынешнего правительства.

Отметим, что выборы Радева в президенты Болгарии может поставить под вопрос будущее страны в составе Еввросоюза. Дело в том, что социалистическая партия Болгарии ставит на первое место вопросы социальной политики, ратуя за справедливое распределение благ среди граждан.

Это идет вразрез с политикой ЕС в Болгарии: Евросоюз защищает в первую очередь интересы крупных компаний в стране, что часто приводит к ухудшению финансового состояния просты граждан.

Президентом Болгарии стал генерал Радев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала