top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМогерини: ЕС не изменит антироссийской направленности своей политики

Могерини: ЕС не изменит антироссийской направленности своей политики

14 ноября 2016 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава внешней дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила накануне, что политика ЕС в отношении России независима от США, и ЕС не станет менять свой политики, вне зависимости от мнения или действий других стран. В то же время, она надеется, что Трамп продолжит курс прежней администрации Белого Дома.

По словам Могерини, причина принципиального нежелания ЕС отказываться от антироссийской направленности политики в том, что ЕС продолжает придерживаться мнения причастности России к войне на Украине и считает, что присоединение Крыма к России было незаконным.

С другой стороны, по мнению Могерини, подобные моменты не мешают ЕС продолжать общение с Россией по целому ряду вопросов — она признала, что в настоящее время "есть конструктивный диалог по целому ряду тем".

Могерини настаивает на том, что "наша [европейская] политика по Украине... определяется не в Вашингтоне".

Однако она надеется на то, что Трамп будет разделять основные европейские ценности, которые, по ее словам, ЕС четко обозначил: "Мы будем рады работать с США на основе этих ценностей. Но нужно дать им [администрации Трампа] немного времени".

Могерини: ЕС не изменит антироссийской направленности своей политики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала