top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Кемеровской области задержаны замы губернатора и глава СК

В Кемеровской области задержаны замы губернатора и глава СК

15 ноября 2016 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель СУ СКР Светлана Петренко рассказала, что в Кемеровской области задержаны два заместителя губернатора Амана Тулеева и глава СКР по региону — все они обвиняются в вымогательстве в особо крупных размерах (около одного миллиарда рублей).

По словам Петренко, в Кемеровской области задержаны руководитель следственного управления СКР по Кемеровской области Сергей Калинкин и заместители губернатора области Алексей Иванов и Александр Данильченко.

Они подозреваются в совершении вымогательства. Следователи имеют основания полагать, что данные лица по предварительному сговору вымогали у владельца контрольного пакета акций компании "АО "Разрез "Инской" тот самый пакет — около 51% акций компании.

Отмечается, что рыночная стоимость этих акций составляет около миллиарда рублей, что позволяет квалифицировать данное преступление как вымогательство в особо крупном размере.

Кроме указанных лиц, в соучастии подозреваются замруководителя СК по особо важным делам Сергей Крюков, старший следователь этого же отдела Артемий Шевелев. От администрации области в преступлении могла участвовать начальник департамента административных органов администрации Кемеровской области Елена Троицкая.

Кроме того, подозреваются учредитель ООО "ПТК "Уголь" Александр Щукин и некоторые иные (пока неустановленные) лица.

В Кемеровской области задержаны замы губернатора и глава СК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала