top
В столице Хакасии заканчивается отопительный сезон Русский театр имени Лермонтова с триумфом выступил в Братске в рамках программы «Большие гастроли» С абаканских кладбищ злоумышленники воруют цветы Благотворительная ярмарка РУСАЛа помогла приобрести подъёмник для Вари СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ: схвачена экстремистская группа, связанная с "ИГ"

ФСБ: схвачена экстремистская группа, связанная с "ИГ"

15 ноября 2016 г. в 14:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На данный момент известно, что группа экстремистов была связана с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" и планировала серию терактов на территории России — в Ингушетии и Москве.

Как сообщается, задержание произошло 12 ноября. Группа состояла из пяти членов. При обыске у них были обнаружены стрелковое оружие и взрывчатка — порядка десяти килограмм тротила. Кроме того, были найдены патроны и детонаторы к взрывчатке, а также другие комплектующие, необходимые для создания самодельного взрывного устройства.

Задержанных в данный момент обвиняют в участии в деятельности террористической организации, запрещенной на территории РФ. Обвинение относительно подготовки терактов на территории России и незаконном хранении оружия пока не предъявлено.

Ранее ФСБ сообщало о ликвидации главаря и ещё пяти участников этой группы. Главарь группы, некто Р. Саутиев, имел подтвержденные связи с террористической группировкой "Исламское государство". Они были убиты во время проведения антитеррористической операции в Ингушетии.

ФСБ: схвачена экстремистская группа, связанная с "ИГ"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала