top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США зафиксированы случаи лейшманиоза — "болезни зомби"

В США зафиксированы случаи лейшманиоза — "болезни зомби"

16 ноября 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает издание "Clinical Infectious Diseases", в США зафиксировано несколько случае лейшманиоза, который ещё называют "болезнью зомби" (из-за того, что тело человека активно начинает гнить ещё при жизни) или "болезнью джихадистов".

Это заболевание вызывается одноклеточным организмом лейшмания, который переносится москитами. Данное заболевание распространено в Южной Америке и на территории Африки. При этом на территории Северной Америки данное заболевание не встречается, поскольку виды москитов, переносящих лейшмании, не обитают в США.

Однако местные москиты могут стать переносчиками этих микроорганизмов, если станут пить кровь заболевших людей. В дальнейшем, лейшманиоз может стать распространенным заболеванием и в США.

Между тем, это довольно грозное заболевание: зараженный человек без адекватного лечения буквально гниет заживо.

Лечение и диагностика всех видов лейшмании довольно затруднительны, поскольку болезнь относится к так называемым "забытым болезням" — заболеваниям, которые относительно хорошо описаны, но при этом именно эти болезни не приходят в голову врачу, когда он пытается поставить диагноз пациенту. Обычно это связано с удаленностью очагов заболевания.

В США зафиксированы случаи лейшманиоза — "болезни зомби"

Лейшмания. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала