top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская резолюция по Крыму будет принята ООН

Украинская резолюция по Крыму будет принята ООН

16 ноября 2016 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, за резолюцию проголосовали семьдесят три страны, семьдесят шесть воздержались от голосования. Согласно резолюции, ООН осуждает обстановку с соблюдением прав человека в Крыму и призывает Россию допустить на полуостров международных наблюдателей.

ООН приняла проект украинской резолюции по Крыму, согласно которой ООН вновь признает Крым "оккупированной территорией" и призывает Россию признать, что она совершила "оккупацию".

При этом, в той же резолюции содержатся призывы к России допустить международных наблюдателей, которые могли бы выяснить, как обстоят дела с соблюдением прав человека в Крыму. Впрочем, в петиции уже указано, что дела с соблюдением прав в Крыму обстоят плохо.

За эту резолюцию высказались 73 страны, против — 23, воздержались 76 стран.

Примечательно, что данная резолюция требует отменить решение Верховного суда о признании "Меджлиса крымско-татарского народа" экстремистской организацией.

Между тем, российская сторона уже охарактеризовала данный документ как "не имеющий ничего общего ни с реальным положением дел в Крыму, ни с мнением и интересами жителей этого полуострова".

В России отмечают, что за два года, что полустров находится под властью России, перемещение жителей Крыма и граждан Украины с полуострова и обратно ограничивается только украинской стороной, а не российской. Россия просит предоставить беженцев, которые покинули Крым, спасаясь от "попрания прав человека". При этом отмечается небольшой уровень миграции граждан Украины в Крым, а не наоборот.

Украинская резолюция по Крыму будет принята ООН

зал Генассамблеи ООН. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала